星期日, 16. 六月 2019, 台灣, 2019 麗星郵輪日韓六天五夜夏日遊

從 16. 六月 2019 - 10:00
直到 21. 六月 2019 - 17:00
1 人參加
事件描述
出發時間:2019年06月16日 ( 實際日期未定 )
交通工具:捷運 ~ 火車 ~ 基隆港麗星郵輪 ( 寶瓶星號 )
集合地點:
1...早上 8 點整 ~ 台北火車站 ( 確切地點待告知 )
2...早上 10 點整 ~ 基隆港務局 ( 自行前往或無法於第一集合時間會合者 )
集合日期:2019年06月16日 ( 日期等待郵輪行程表確認 )
報名日期:即日起 ~ 8月31日止... ( 因必須搶得其他更好的優惠促銷 )
參加對象:我與我家太座 ( 粟佳慧 )的親戚、好友以及FB好友、兔奴們...

艙房選擇順位建議如下:
↓ ↓ ↓ ↓ ↓
( 紅色房卡 )
第一順位;BA 露臺套房 = 8樓
( 藍色房卡 )
第二順位:CB 面向海景方窗 = 6 樓是入口...( 醫務中心 )

展示更多
第三順位:CC 面向甲板緩跑道 = 7 樓是大廳...( 甲板 )
第四順位:CD 面向海景方窗 = 5 樓
第五順位:CF 面向海景小圓窗 = 5 樓
第六順位:CH 方窗視野受阻 = 8.9.10 樓...( 救生艇 )
9 樓是餐廳...( 三餐加早茶、下午茶、宵夜的樓層以及精品商店 )
10 樓是表演舞台以及拉霸、21點...
11 樓貴賓廳,只能路過...
到達日本岸上時...
出入口則會是在 2 或 3 樓吧...
12 樓是頂層甲板以及娛樂、吹海風、日光浴的地方...
13 樓是藍球場...


麗星郵輪報名表:
↓ ↓ ↓ ↓ ↓


2009.06 第一次郵輪之旅照片:
2011.06 第二次郵輪之旅照片:
2013.04 第三次郵輪之旅照片:
-1:
-2:
-3:
2016.06 第四次郵輪之旅
照片:
影片:
2019 06 第五次郵輪之旅照片:等您一起來參與喔!

2018 麗星郵輪航程~艙房 / 人價目簡略表..
BA艙房: 54500元 ( 8樓露臺海景客房 )
CA艙房: 43700元 ( 9、10樓大型方窗海景客房 )
CB艙房: 41500元 ( 6樓海景方形窗 )
CC艙房: 41500元 ( 7樓海景方形窗,面向甲板緩跑道 )
CD艙房: 41500元 ( 5樓海景方形窗 )
CF艙房: 38200元 ( 5樓海景圓形窗 )
CG艙房: 38200元 ( 4樓海景圓形窗 )
CH艙房: 38200元 ( 8、9、10樓視野受阻)

備註:
1...因2019年麗星郵輪行程表在2018年秋季旅展左右才會公佈,故確切日期等待公佈...
2...由於麗星郵輪於每年秋季旅展會有大促銷優惠,故而搶先預購行程,以降低旅遊費用...
3...預估行程為六天五夜之行程:雙嬉之行( 韓國麗水、日本長崎)...( 簡略行程請詳閱說明 )
4...由於先行搶得優惠旅遊價格會便宜很多,而隨日期接近優惠方案就會減少,因此要參加之人數一定要確實確認,以利艙房的選擇...
5...人數報名請以兩人為一組,以利安排單床雙人房或雙床雙人房...
6...因出發日期尚有近一年,故想於大促銷優惠報名參加者,一定要慎思孰慮...
7...若已報名參加者,請確認務必隨行,也請勿隨意藉口變卦,以免費用繳出後退款麻煩或需找人替代...
8...同一房中2歲以下兒童,為第1、2人費用之25%,但需同房內住滿 2 位付費乘客後方可使用 ( 買一送一不適用 )
9...目前艙房價格為2018年價格,2019年需待今年秋季麗星郵輪最新公布,因此先僅供參考...
10...艙房選擇原則上此次會先以露臺海景客房為優先選擇,之後再其次,最後再選擇第三順位,以利第一順位無艙房時可退而求其次...
11...以上幾點,請參加者詳閱與配合!謝謝!


目的地****星期*****抵達時間***登船時間***關閘時間***開船時間****備註
基隆港*****日*********************13:00********14:30 .......16:00
海上巡航**一  
韓國麗水**二***11:00 ( 12:00 )*********************20:00 ( 21:00 )
日本長崎**三***09:00 ( 10:00 )*********************18:00 ( 19:00 )
海上巡航**四  
基隆港*****五********16:00        
( ):日本當地時間

BA紅色房卡專屬禮遇:
凡訂購寶瓶星號 BA 露台海景客房,持紅色登船卡,可享有以下麗星郵輪專屬禮遇!
● 在基隆港可優先上下船。
● 登船日贈送迎賓水果盤。
● 房內備有浴袍、拖鞋、專屬個人小冰箱。
● 房內享有專屬DVD播放器與DVD租借服務以及私人陽台。
● 享有免費桑拿蒸氣浴(2小時)
● 航程內全程提供一組免費WIFI帳號。

注意事項...
1...麗星郵輪在不可抗力及惡劣天候因素下保有取消或更改既定航程、時間、船隻及更改價格之權利,恕不預先通知。
2...參加麗星郵輪寶瓶星號所有航程之旅客皆需有效護照(護照有效期限6個月以上)方可出發。
3...孕婦必須出示醫師證明適合在船上旅遊,懷孕24星期以上之孕婦不能登船航遊。
4...艙房價格及所有優惠方案以新台幣收費,僅適用於持中華民國護照者,或有台灣工作證之外國人。
5...乘客須於出發航次7日前,提供有效護照等相關資料於所洽之旅行社以完成定位手續。
6...為保護乘客本身安全為由,若為殘障、視障或聽障人士,請事先告知您的訂位旅行社,以方便麗星郵輪對您的特別照顧。
7...船舶停靠各港口時將依實際航行時間略作調整,行程若因故調整恕不作預先通知。
8...乘客需憑麗星郵輪訂位確認單與有效旅遊證件於登船當天換取登船卡。
9...由於搭乘郵輪上下船會遇到上下樓狀況,所有行李皆由旅客自行搬運,建議不要攜帶大型行李,請分箱每人提領各自行李箱來減輕重量較為妥當。
10…禁止攜帶生熟食上下船,並且禁止攜帶速食麵、咖哩湯塊、犬貓飼料,及蔬果花卉等動植物及其他產品返國,以免被查獲而受罰。
11…欲攜帶單車上船的旅客,請務必於出發 14 天前向報名旅行社登記報備並簽同意書,無通報者,一律不得攜帶上船。
12…攜帶摺疊式單車者,一律放入單車袋且放置於自己艙房內,一般單車則由船上集中放置不收管理費。且僅供停放服務不負保管之責。每個航次僅限 20 台單車,報名額滿即不再受理。
13…訂位確認後,如取消訂位將依下表收取費用;如更改訂位資料,則收取每次手續費每位NT$400。(每個艙房不得全部更換名單,否則視為取消收取右列取消費用,並需重新訂位。)
※※取消收費表:不論人數,一律以艙房為計價單位。
出發前天數......每間收費
30天以上.........2000元
14天~29天......25% / 人
8天~13天.........50% / 人
7天或以下........100% / 人

雙嬉之旅簡略行程說明...
第一天 ( 星期日 )...
11:00點前 ( 最晚 ) 於基隆港務局會合,發護照與告知出境及登船後的相關動作注意事項...
13:00 ~ 開始辦理出境登船...
先登船後,可將行李放置自己艙房後...
可以開始先至以下地點享用下午茶點以及餐點...
9樓船中 ( 航海王餐廳 ) 或 船尾 ( 王朝餐廳 )
11樓船中 ( 香味軒餐廳 ) 或 12樓 ( 甲板船中~奧姍娜燒烤 )
或參觀閑晃郵輪各樓層...
16:00 ~ 郵輪啟航離開基隆港
18:00 ~ 至餐廳享用晚餐或頂樓甲板享用BBQ
可依照郵輪上的活動時間表來安排個人或團體的作息...
23:30 ~ 至餐廳享用宵夜...
就寢時間則依照個人作息進行安排...

第二天 ( 星期一 )
海上漂流 ~~~
07:00 ~ 早餐時間
10:00 ~ 早茶時間
12:00 ~ 午餐時間
15:00 ~ 下午茶時間
18:00 ~ 晚餐時間
22:30 ~ 消夜時間

第三天 ( 星期二 )...
抵達韓國麗水 ~~~
07:00 ~ 早餐時間
10:00 ~ 早茶時間
11:00 ~ 下船上岸開始 6 ~ 8 小時的韓國麗水岸上參觀行程...
可以參加郵輪舉辦的岸上觀光行程...
參加郵輪的活動行程,因景點距離與時間,我目前仍無法掌握...
不下船的則可在船上享用晚餐與參觀郵輪的活動...( 不建議 )
19:00前 ~ 會合搭車回港口上船...
20:00 ~ 郵輪啟航離開韓國麗水...
22:30 ~ 宵夜…
就寢時間則依照個人作息進行安排...


第四天 ( 星期三 )...
抵達日本長崎 ~~~
07:00 ~ 早餐時間
10:00 ~ 早茶時間
09:00 ~ 下船上岸開始 6 ~ 8 小時的日本長崎岸上參觀行程...
參觀與活動內容可能比較乏一點、比較不會很趕...
17:00前 ~ 會合搭車回港口上船...
18:00 ~ 郵輪啟航離開日本長崎...
18:00 ~ 晚餐時間
22:30 ~ 宵夜時間
就寢時間仍依照個人作息調整...


第五天 ( 星期四 )...
海上漂流 ~~~
07:00 ~ 早餐時間
10:00 ~ 早茶時間
12:00 ~ 午餐時間
15:00 ~ 下午茶時間
( 有船長宴喔,可與船長共度晚餐,
第一天上船後會開放限額登記,屆時我會先收各房一張房卡 )
18:00 ~ 晚餐時間
21:30 或 22:30 ~ 巧克力之夜派對
22:30 ~ 消夜時間

第六天 ( 星期五 )...
回程台灣 ~~~
07:00 ~ 早餐時間
10:00 ~ 早茶時間
12:00 ~ 午餐時間
15:00 ~ 下午茶時間
15:30 ~ 16:00 ~ 準備進基隆港
17:00 ~ 開始下船
下船後,則先在大廳面對樓梯左手方等待大家會合...
之後再商討先用晚餐或搭車回家...

這樣就結束了六天五夜的韓國、日本雙嬉郵輪之旅...

2019 麗星郵輪日韓六天五夜夏日遊, 台灣 事件

查找更多有趣的活動
根據您的口味的Facebook活動的建議。現在得到它!讓我看看我適合的事件不是現在